Вы здесь

Продолжается сотрудничество РГАКФД и ДК «Маяк»

Категория новостей: РОИА

Российский государственный архив кинофотодокументов продолжает сотрудничество с ДК «Маяк». Соглашение о сотрудничестве было подписано 20 июля 2020 года, но уже на протяжении ряда лет архив предоставляет Дому Культуры во временное пользование готовые фотовыставки и документальные фильмы по самой различной тематике.

В фойе Дома Культуры были торжественно открыты выставки фронтовых фотографий к 75-летию Великой победы; для детей и взрослых летом 2020 года была открыта выставка, посвященная истории Всесоюзного пионерского лагеря «Артек». Специально для детской аудитории – выставка «Приключения двух медвежат». В рамках проведения этой выставки детям демонстрировался документальный фильм с одноимённым названием.

В 2021 году РГАКФД была передана во временное пользование фотовыставка «Памяти великого артиста», посвященная памяти В.С. Ланового.

В период пандемии сотрудники ДК «Маяк» работают с посетителями разных возрастных групп в режиме он-лайн. В рамках таких занятий с детской аудиторией, посвященных правилам этикета и поведения детей в общественных местах, РГАКФД предоставил для демонстрации документальный фильм «Хочу быть принцессой» (1983 г.).

В самом РГАКФД в настоящее время размещена, в том числе, фотовыставка «В мире кукол Сергея Образцова» (к 120-летию со дня рождения С.В. Образцова и к 90-летию создания Театра кукол).

За первое полугодие 2021 года, несмотря на эпидемиологические ограничения, сотрудники архива посетили выставку «И помнит мир спасённый…» в Музее Вооружённых сил Российской Федерации и выставку «Польская война 1919–1921 гг. Рижский мирный договор» в Выставочном зале Федеральных архивов.