Вы здесь

Новое поступление фото в архив

Категория новостей: РОИА

6 августа 2021 года в Российский государственный архив кинофотодокументов на постоянное хранение поступила фотография, на которой запечатлен Сергей Александрович Поляков с сыном Александром [1908-1910 гг.].  Передала ее в дар архиву житель Красногорска, сотрудник ТЦ Знаменское-Губайлово   Марина Степановна Былина. 

С.А. Поляков – последний владелец усадьбы Знаменское – Губайлово, меценат, переводчик, совладелец Знаменской мануфактуры, основатель издательства «Скорпион» и редактор журнала «Весы». Один из самых образованных людей России.

Специалисты архива незамедлительно приступили к работе с фотодокументом –  сделана цифровая копия, присвоен архивный номер (П-4249), фотодокумент занял свое достойное место на архивной полке в фотохранилище. На сайте архива в разделе «Электронный каталог. Фотодокументы» разместилась цифровая копия для всех пользователей архивной информации. И теперь оригинальный фотодокумент бережно и профессионально хранится, а  его копию могут видеть все пользователи архивной информации.

Редкий и единственный фотодокумент в РГАКФД, запечатлевший С.А. Полякова,  пополнил собрание фотодокументов архива  и вошел в Архивный Фонд Российской федерации.

Руководство и сотрудники Российского государственного архива кинофотодокументов благодарят Марину Степановну Былину за безвозмездный вклад.