Вы здесь

Заместитель директора РГАКФД Р.М. Моисеева приняла участие в работе Форума «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу»

Категория новостей: Новости

С 14 по 16 октября в Нижнем Новгороде проходил Форум городов трудовой доблести «Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу».

Федеральный закон «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести» принят 1 марта 2020 года. В настоящее время это звание присвоено 44 городам.

Звание «Город трудовой доблести» присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции и проявив массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В работе Форума приняла участие заместитель директора РГАКФД Р.М. Моисеева. Римма Максимовна участвовала в работе тематической сессии «Города трудовой доблести: историко-документальное наследие и современные практики его репрезентации», где выступила с сообщением «Богатство архивов – современному поколению. Поиск, освоение и использование аудиовизуального архивного контента».

Участники форума обсудили возможности и потенциальные ресурсы тренда трудовой доблести, как в годы Великой Отечественной войны, так и в современной истории отечественной промышленности для формирования активной гражданской позиции; обменялись опытом использования трудовых традиций в системе подготовке молодых профессионалов и просветительской деятельности.