Вы здесь

XYII-й Всероссийский открытый форум детского экранного творчества «Бумеранг»

Категория новостей: Новости

В сентябре 2022 года в ходе работе 10-й смены лагеря «Звездный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» проходил XYII-й Всероссийский открытый фестиваль-форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

В его работе приняла участие заместитель директора РГАКФД Р.М. Моисеева. Во время проведения традиционного дня Российского государственного архива кинофотодокументов ребята имели возможность познакомиться с кинопериодикой архива по теме «Что смотрели наши бабушки и дедушки перед началом киносеанса?». Предложенная тема вызвала большой интерес. В течение полутора часов Римма Максимовна отвечала на вопросы о киножурналах архива и о работе РГАКФД в целом.

Также в течение 5-ти дней Р.М. Моисеева была экспертом в питчинге 39-ти детских киномедиастудий, представивших свои видеопроекты, пять из которых стали победителями. Каждая из этих студий получила по 400 000 рублей из фонда президентских грантов на приобретение необходимого видеооборудования.

В ходе «Бумеранга» проводились мастер-классы, основной темой которых стал «Диалог поколений», символизирующий звенья непрерывной цепи истории России.