Вы здесь

В архиве проведена практическая тренировка по эвакуации работников РГАКФД и посетителей, находящихся в здании архива

Категория новостей: Новости

9 апреля 2021 г. в Российском государственном архиве кинофотодокументов была проведена плановая практическая тренировка по эвакуации работников РГАКФД и посетителей, находящихся в здании архива при возникновении пожара. Было эвакуировано 78 работников архива.

Тренировка проводилась в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала РГАКФД, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия работников архива с подразделениями ФПС ГПС.

Директором РГАКФД и комиссией в составе: заместителя директора В.Н. Северинко; заместителя начальника отдела, уполномоченного по делам ГО и ЧС В.Н. Лухина и младшего инспектора отделения профилактики пожаров 134 пожарно-спасательной части старшины внутренней службы Е.А. Субботиной отмечено, что итоги тренировки в целом положительные. Эвакуация проведена в соответствии с планами эвакуации людей при пожаре и инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей с использованием системы оповещения людей при пожаре. Все системы автоматической противопожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты.