Вы здесь

Открылась выставка картин Светланы Юрьевны Ковригиной

Категория новостей: Новости

10 июня 2019 г. в РГАКФД открылась выставка картин Светланы Юрьевны Ковригиной.

Светлана Юрьевна – сибирячка, уроженка Красноярска. Там она окончила школу, а затем – Красноярский государственный медицинский университет им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

В 2009 году С.Ю. Ковригина переезжает в Москву, и с августа 2014 года по настоящее время работает заведующей Психоневрологического отделения «Красногорской городской больницы № 1».

По словам самой Светланы Юрьевны, ее давно привлекало рисование, а с посещения уроков живописи в 2018 году, оно стало любимым увлечением.

Работа врача-психиатра не из легких. А «рисование полезно для душевного равновесия и здоровья, способствует снижению стресса и тревожности. Рисование помогает смотреть на мир иными, новыми глазами, начинаешь еще сильнее любить природу, людей и животных. Начинаешь еще сильнее все ценить! Сам же процесс рисования вызывает неимоверные, восхитительные эмоции. Рисовать нужно, чтобы быть счастливым и дарить миру добро и красоту».

Сотрудники архива с большим интересом и удовольствием ознакомились с творчеством С.Ю. Ковригиной, многие тут же выбрали для себя «любимые» картины.

Единодушное мнение архивистов: каждый день, проходя по выставке, мы продолжаем подпитываться радостным авторским ощущением мира и ждем новых встреч с прекрасным!

На открытии выставки присутствовали представители Красногорского телевидения и уже в этот день сюжет об открытии транслировался на Красногорском ТВ.