Вы здесь

В архиве проведена тренировка по эвакуации и отработке навыков действий сотрудников и посетителей при возникновении пожара

Категория новостей: Мероприятия

24 июля 2018 г. в Российском государственном архиве кинофотодокументов во взаимодействии с Красногорским пожарно-спасательным гарнизоном была проведена тренировка по эвакуации и отработке навыков действий сотрудников и посетителей при возникновении пожара. Тренировка прошла во исполнение поручения губернатора Московской области, по итогам заседания Правительства Московской области от 3 апреля 2018 г.

Задачи, поставленные приказом директора и планом проведения тренировки, достигнуты: после срабатывания пожарной сигнализации сотрудники архива и пользователи архивной информации, работающие в читальных залах, организованно покинули рабочие места и собрались на площадке перед зданием архива.

После чего начальники отделов доложили уполномоченному по ГО и ЧС В.Н. Лухину о количестве сотрудников, находившихся на рабочих местах и эвакуированных. После осмотра помещений архива было констатировано, что все сотрудники эвакуированы. В.Н. Лухин сделал доклад и.о. директора РГАКФД Р.М. Моисеевой и представителю пожарно-спасательной части Д.А. Родионову.

По итогам учений и.о. директора РГАКФД Р.М. Моисеевой были высказаны замечания, которые будут учтены при проведении последующих тренировок.